news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд «Будущее Пятигорска» продолжает акцию «Двойня»

Он действует совместно с Пятигорским родильным домом.

(Ставропольский край, 25 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). На этой неделе в Пятигорске поздравления с рождением двойни принимали счастливые родители Татьяна и Сергей Корниловы, у которых появились на свет чудесные малыши Мария и Михаил. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в информотделе пятигорской администрации.

Подарки и поздравления семья выразила желание получить дома. Директор фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская вручила приветственный адрес главы города Пятигорска и подарок - кроватку-манеж и стульчик.

«В настоящее время в России остро стоят проблемы семьи, материнства, - отмечает Галина Вишневская, - а формирование семейной политики являются одним из главных направлений социальной политики государства. Укрепление семейных связей, социальная защищенность семьи - это залог благополучия нации».

Она пояснила, что согласно уставу фонда, а также положениям программных мероприятий комплексной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка населения города-курорта Пятигорска на 2012-2014 годы» принято решение совместно с Пятигорским родильным домом продлить акцию «Двойня».

Молодые пятигорские семьи, у которых в роддоме города на свет появляется сразу два малыша, получают за счет средств фонда коляски для новорожденных. В тех случаях, когда коляски были приобретены родителями заранее, в индивидуальном порядке решается вопрос о выборе другого, необходимого малышам, подарка (кроватка, манеж, люлька и др.).

Кстати, следующая двойня уже на подходе. Фонд «Будущее Пятигорска» готовит подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2