news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лениногорский фермер открывает собственный магазин

На своей семейной ферме Фанзат Хабибуллин ежедневно производит около 1 тонны молока.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Глава семейной фермы из Лениногорского района РТ Фанзат Хабибуллин открывает собственный магазин на рынке районного центра. Ежедневно он производит около 1 тонны молока – возникли проблемы с реализацией продукции. Об этом он рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

На строительство семейной фермы Ф.Хабибуллин затратил 8,5 млн. рублей. Сейчас в его хозяйстве 175 дойных коров. Теперь, как он считает, необходимо выручить вложенные деньги. Однако отправляя молоко ОАО «Вамин-Татарстан», большой прибыли не получишь. Предприятие закупает молоко у фермера за 11 руб. 20 копеек за килограмм. Поэтому у фермера и возникла идея построить собственный магазин, где можно поднимать цены в зависимости от покупательского спроса.

Глава района Рягат Хусаинов этой весной обещал фермеру выделить землю на рынке Лениногорска под строительство частного магазина. К началу лета сельский предприниматель уже планирует ввести торговую точку в действие. И тогда жители района получат качественное молоко, а фермер сможет постепенно окупить строительство семейной фермы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2