news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут публичные слушания по внесению изменений в правила благоустройства столицы

Такое решение приняли сегодня депутаты на XI сессии Казгордумы.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Алия Замалеева). 13 марта в Казани пройдут публичные слушания по внесению изменений в правила благоустройства столицы РТ. Такое решение приняли сегодня депутаты на XI сессии Казгордумы.

Заместитель руководителя исполкома – начальник Управления АТИ Рамиль Муллин пояснил, что 1 января 2012 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Согласно изменениям, теперь правила благоустройства территорий подлежат вынесению на публичные слушания.

Как рассказал Рамиль Муллин, представивший проект решения Казгордумы «О внесении изменений в Правила благоустройства Казани», предлагается дополнить разделы Правил благоустройства положениями уточняющего характера, расширить понятийный аппарат и установить новые правила поведения и ограничения в сфере благоустройства.

Кроме того, сегодня депутаты проголосовали за то, чтобы 21 февраля вынести на публичные слушания проект решения Казгордумы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Казани».

Отметим, необходимость внесения изменений в устав обусловлена изменением действующего законодательства о местном самоуправлении. В частности, принято несколько федеральных законов, вносящих изменения в ряд статей Федерального закона от 6.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Некоторые статьи устава требуют корректировки в связи с изменением законодательства об охране здоровья граждан.

По результатам слушаний проект решения будет доработан и вынесен на рассмотрение сессии Казанской городской Думы для окончательного принятия решения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2