news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском ветобъединении выявлено 21 нарушение трудового законодательства

За допущенные нарушения и.о. директора привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Государственная инспекция труда в РТ провела плановую комплексную проверку по обеспечению соблюдения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в Государственном ветеринарном объединении Буинского района, сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки было выявлено 21 нарушение. В частности, специалисты выяснили, что работники организации не прошли обучение по охране труда, также в организации не разработана программа вводного и первичного инструктажа, отсутствует ежегодный приказ назначение из числа должностных лиц ответственных за состояние и организацию работы по охране труда в отраслях производства, цехах и на производственных участках, не назначен инженер по охране труда, не разработаны инструкции по охране труда по профессиям и вида выполняемой работы. Кроме того, при поступлении на работу работники не проходят за счет работодателя обязательные предварительные медицинские осмотры.

По выявленным нарушениям выдано предписание для обязательного исполнения. За допущенные нарушения и.о. директора привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2