news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил Театр кукол, РКБ и ДРКБ

Р.Минниханов ознакомился с ходом реализации масштабных проектов строительства и реконструкции в Казани.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). С ходом реализации масштабных проектов строительства и реконструкции в Казани ознакомился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики посетил строящийся театр кукол «Экият», а также реконструируемые Республиканскую и Детскую республиканскую клинические больницы.

В Театре кукол, строительство которого близится к завершению, Рустам Минниханов осмотрел внутренние помещения, зашел в залы и комнаты для занятий творческих коллективов, а также в помещения, где будет располагаться кафе. В некоторых помещениях еще идет внутренняя отделка, однако многие комнаты уже завершены. В связи с этим Р.Минниханов призвал заселять готовые помещения, размещать в них творческие коллективы и кружки детского творчества. Такое же поручение глава Татарстана дал и в отношении кафе. «Каждый объект должен работать - как только сдается, сразу запускайте в работу», - обратился Президент Татарстана к мэру Казани Ильсуру Метшину и министру культуры РТ Айрату Сибагатуллину.

В ходе посещения Республиканской клинической больницы Рустам Минниханов ознакомился с ходом капитального ремонта и реконструкции крупнейшего медицинского учреждения республики в рамках программы модернизации здравоохранения. Президент Татарстана осмотрел новое приемно-диагностическое отделение, отремонтированные помещения основного корпуса РКБ, а также зашел в перинатальный центр и в поликлинику, где пообщался с пациентами. Президент Татарстана высказал критику в адрес руководства медицинского учреждения и министра здравоохранения РТ Айрата Фаррахова, узнав, что пациенты, приехавшие на прием из районов к заранее определенному времени записи, вынуждены тем не менее подолгу ждать приема. Глава республики поручил должным образом организовать работу поликлинического отделения, при необходимости сократив долю платных услуг.

Капитальный ремонт Детской республиканской клинической больницы по плану должен быть завершен к концу 2012 года. Однако Рустам Минниханов в ходе посещения ДРКБ поручил ускорить работы с тем, чтобы минимизировать неудобства для маленьких пациентов и как можно скорее предоставить им высококачественную медицинскую помощь в уже отремонтированной больнице, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2