news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главным федеральным инспектором по Удмуртии назначен Дмитрий Мусин

Ранее эту должность занимал Рустам Идрисов, которого в конце прошлого года перевели на аналогичную работу в Казань.

(Ижевск, 23 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в ходе рабочей поездки в Ижевск полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич представил нового главного федерального инспектора по Удмуртии Дмитрия Мусина.

Дмитрий Мусин родился 2 сентября 1969 года в городе Добрянка Пермской области. В 1991 году окончил Пермское высшее командное училище ракетных войск имени Чуйкова. С 1991 по 1992 год проходил службу в Вооруженных силах.

Как сообщает Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики, Удмуртия для Дмитрия Мусина – регион не новый. В начале нулевых он занимал должность федерального инспектора. В 2004 году по программе ротации руководящих кадров аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО был переведен на работу в Управление внутренней политики. Через год возглавил Управление Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. И вот через 8 лет он вернулся в Удмуртию.

Во время представления нового инспектора руководству республики Михаил Бабич и Александр Волков выразили надежду на тесное взаимодействие и пожелали Дмитрию Мусину удачи на новом поприще.

Отметим, что ранее эту должность занимал Рустам Идрисов, в конце прошлого года его перевели на аналогичную работу в Казань.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2