news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ДУМ РТ укомплектовало сборник книг в дар учреждениям УФСИН РФ по РТ

Книги были переданы в мечети и молельные комнаты, находящиеся в ИК на территории Татарстана.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Духовное управление мусульман Республики Татарстан по инициативе муфтия Илдус хазрата Файзова организовало и укомплектовало сборник книг в дар учреждениям УФСИН РФ по РТ для религиозно-воспитательной работы.

В сборник вошли следующие книги: «Расскажи мне об исламе» (издано ЦРО ДУМ РТ); «Намаз посланника Аллаха» (автор Ахмад Назири); «Гыйбадат Исламия» (автор Ахматхади Максуди); календарь «Фатиха» на 2012 год (издательство «Идел-пресс»). Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

По согласованию с руководством УФСИН РФ по РТ и исправительных колоний (ИК) книги были переданы в мечети и молельные комнаты, находящиеся в ИК на территории Татарстана.

Сотрудники отдела по координации и взаимодействию ДУМ РТ с УФСИН по РТ посетили ИК в Нижнекамске (ИК-4, ЛИУ ИК-1), в Менделеевске (ИК-10), в Пестречинском (ИК-3) и Зеленодольском районах (ИК-5), в Казани (ИК-2, ИК-18, ИК-19, Казанскую воспитательную колонию №9).

В ходе встреч с осужденными, исповедующими ислам, были проведены лекции, беседы на различные религиозные темы. При посещении ИК сотрудники ДУМ РТ встретились с руководителями и воспитателями, которые выразили желание и в дальнейшем продолжить сотрудничество в религиозно-воспитательной работе с осужденными.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2