16+

Матч звезд АСБ в Казани выиграла команда Запада

Счет после 5 проведенных матчей стал 3:2 в пользу сборной Востока.

(Казань, 21 января, "Татар-информ", Кристина Иванова). 5-й в истории Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола России, прошедший сегодня в казанском "Баскет-холле", завершился победой команды Запада.

Зрителями противостояния лучших игроков АСБ стали вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин, министр юстиции России, глава АСБ Александр Коновалов, Президент Татарстана Рустам Минниханов, бизнесмен, выдвинувший свою кандидатуру на пост Президента РФ, Михаил Прохоров, олимпийский чемпион Сергей Белов и многие другие.

Составы команд определялись с учетом мнений тренеров чемпионата, на основании спортивных достижений игроков. Финальные составы звездных команд определились благодаря активному голосованию на сайте www.pro100basket.ru, в котором приняли участие более 50 тысяч болельщиков и любителей студенческого баскетбола.

В состав команды "Восток", которой руководит Георгий Королев (КНИТУ-КАИ), вошли два игрока его команды - Риваз Бикбов и Сергей Романов. Первую, третью и четвертую четверти Мачта звезд провели юноши, вторую - девушки.

Матч звезд студенческого баскетбола завершился победой команды Запада со счетом 107:92 (25:20; 24:15; 27:24; 31:33). MVP матча наградил Рустам Минниханов. Самым полезным игроком был признан Александр Левцов ("Запад").

Украшением вечера стал VIP-матч, который прошел в большом перерыве Матча звезд АСБ. Победителем VIP-матча стала команда "Восток", ведомая Беловым.