16+

Баскетбольный VIP-матч в Казани выиграла команда Сергея Белова "Восток"

На площадку вышли Рогозин, Прохоров, Кикнадзе, Орри и многие другие.

(Казань, 21 января, "Татар-информ", Кристина Иванова). Баскетбольный VIP-матч завершился сегодня в Казани победой команды "Восток", ведомой олимпийским чемпионом Сергеем Беловым.

Матч бывших студентов состоялся в большом перерыве Матча звезд Ассоциации студенческого баскетбола. VIP-матч состоял из двух игровых отрезков по 7 минут каждый.

Президент Татарстана Рустам Минниханов произвел символическое вбрасывание мяча. В составе команды "Восток", тренируемой вице-президентом АСБ Сергеем Беловым, на площадку вышли исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко, бизнесмен, выдвинувший свою кандидатуру на пост Президента РФ, Михаил Прохоров, семикратный чемпион НБА Роберт Орри, генеральный директор АНО «Спортивное вещание» Василий Кикнадзе, главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин, известный в прошлом баскетболист, генменеджер БК "Нижний Новгород" Сергей Панов, первый вице-президент FISU, глава Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин и другие. За команду "Запада", ведомую экс-главным тренером сборной России Сергеем Елевичем, играли вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин, бывшие игроки сборной России Игорь Куделин, Андрей Фетисов, бывший баскетболист, координатор чемпионата России среди молодежных команд клубов ПБЛ Павел Астахов. Всего на площадку вышли 9 бывших профессиональных баскетболистов.

В результате напряженной борьбы победу с разницей в одно очко одержала команда Белова - 31:30 (20:16). Самыми результативными игроками стали Панов и Астахов, набравшие по 12 очков.