news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые проходит олимпиада по истории олимпийского движения

Помимо призов и дипломов на кону олимпиады – привилегии при поступлении в Поволжскую академию.

(Казань, 21 января, "Татар-информ"). Сегодня впервые в Казани пройдет олимпиада по истории олимпийского движения и физической культуре.

В интеллектуальном конкурсе на площадке Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма будут соревноваться учащиеся выпускных классов общеобразовательных школ Казани и Татарстана. В оргкомитет поступила 41 заявка.

Согласно регламенту, олимпиада пройдет в три тура. В рамках отборочного этапа участникам будет предложено пройти тест по теории физической культуры и основам олимпийского движения, после чего они получат возможность поразить экспертное жюри своими ораторскими навыками.

Конкурсанты представят эссе - «обращение к будущим олимпийцам», которое станет решающим в определении 6 участников финального раунда борьбы. Победителя олимпиады определит блиц-опрос, который проверит интеллектуальный запас и эрудицию участников конкурса.
Помимо призов и дипломов на кону олимпиады – привилегии при поступлении в Поволжскую академию, которые получат призеры и победитель конкурса.

По мнению идейного вдохновителя конкурса, профессора кафедры теории и методики физической культуры Поволжской академии Фирузы Зотовой, к участию в подобных конкурсах необходимо привлекать не только учащихся школ, но и учителей физической культуры, которые должны постоянно совершенствовать и обновлять свой методический арсенал. Для преподавателей физической культуры будет организован специальный конкурс, победители которого получат памятные призы и подарки, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2