news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась выставка произведений творческого объединения «ХOLST»

В экспозиции представлено более 40 картин.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в центре «Эрмитаж-Казань» состоялось открытие выставки произведений творческого объединения «ХOLST». В экспозиции представлено более 40 картин, среди которых – городские и ландшафтные пейзажи средней полосы России, Италии, Испании, Франции, натюрморты и жанровые сцены, выполненные в традициях реалистического искусства.

По словам художественного руководителя творческого объединения «ХOLST» Дмитрия Холкина, эта выставка – очерк о путешествиях. «В нашем объединении 8 художников. Мы все живем и работаем в Москве, а также вместе путешествуем по миру. Наше основное жизненно кредо – собираться, путешествовать и писать картины», - рассказал Д.Холкин.

Директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Рамиль Хайрутдинов отметил, что эта выставка яркая, свежая, праздничная. «Эти работы совершенно не соперничают с классикой, а показывают преимущества новой школы, новой волны», - отметил Р.Хайрутдинов.

Творческое объединение «ХOLST» образовано в Москве самобытной группой художников, пишущей на стыке стилей, характерных для классической и современной живописи. От мирового искусства они взяли самое лучшее – умение видеть прекрасное, отличать его и отображать на холстах в своем неповторимом стиле. Молодые художники объединены не только верностью реализму, но и особым ощущением радости и красоты жизни, которое отчетливо проявляется в их пластических и колористических решениях. Картины этих художников выставляются на различных выставках в России и за рубежом, хранятся они в галереях и частных коллекциях по всему миру.

Выставка продлится до 31 января.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2