news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автозаправочная сеть "Татнефти" увеличилась в 2011 году на 19 АЗС

Теперь их насчитывается 641, в том числе на Украине и в Белоруссии.

(Альметьевск, 20 января, «Татар-информ»). Автозаправочная сеть ОАО "Татнефть" увеличилась в 2011 году на 19 АЗС. Теперь в состав рознично-сбытовой сети компании входит 641 АЗС, из них 511 - на территории России, 128 - Украины, 2 - в Белоруссии. Как сообщили в компании, развитие розничного бизнеса осуществляется за счет строительства современных автозаправочных комплексов, покупки, модернизации и реконструкции действующих АЗС.

За 2011 год объем розничной и мелкооптовой реализации нефте- и газопродуктов через сеть АЗС ОАО "Татнефть" составил 1 млн. 800 тыс. тонн. На всех этапах движения топлива от нефтеперерабатывающего завода до АЗС "Татнефть" осуществляется контроль качества нефтепродуктов. Первичные проверки выполняются в филиалах созданными комиссиями, стационарными аттестованными лабораториями и ответственными лицами по контролю и обеспечению сохранности качества нефтепродуктов. Вторая ступень контроля осуществляется управляющей компанией - группой контроля качества нефтепродуктов, передвижной лабораторией и постоянно действующей комиссией технических специалистов.

Также на автозаправочных станциях компании "Татнефть" организована работа по внедрению энерго- и ресурсосберегающих технологий, обеспечивающих минимальное воздействие на экологию.

При строительстве и реконструкции АЗС применяются современные разработки и оборудование (двустенные резервуары, импортные топливно-раздаточные колонки, автоматизированные системы измерения параметров светлых нефтепродуктов, системы улавливания паров и т. д.). Комплектация АЗС современным оборудованием является элементом корпоративной политики "Татнефти".

Сегодня через рознично-сбытовую сеть реализуются все виды моторного топлива, масла ОАО "Татнефть" и автопокрышки производства ОАО "Нижнекамскшина".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2