news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибыла делегация Красноярского края

В международном аэропорту «Казань» делегацию встречал Президент РТ Рустам Минниханов, а также и.о. Премьер-министра РТ Равиль Муратов.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Сегодня в Казань прибыла делегация Красноярского края во главе с губернатором края Львом Кузнецовым. В международном аэропорту «Казань» делегацию встречал Президент Татарстана Рустам Минниханов, а также исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Равиль Муратов.

В аэропорту члены красноярской делегации ознакомились с ходом строительства терминала 1А и проектом модернизации аэропорта. Как рассказал губернатору Красноярского края Президент Татарстана Рустам Минниханов, пропускная способность двух основных терминалов аэропорта составит 2,5 млн. человек в год. Длина взлетно-посадочной полосы после реконструкции в рамках федеральной целевой программы увеличится с 2,5 до 3,75 км, сама полоса будет способна выдерживать посадку любых самолетов вплоть до крупнейшего в мире пассажирского аэробуса А380.

Одновременно ОАО «РЖД» реализует проект организации интермодальных перевозок в аэропорт с железнодорожного вокзала Казани.

Лев Кузнецов в свою очередь отметил, что Красноярск также планирует реконструировать свой аэропорт. В связи с этим опыт Казани может быть полезен для Красноярска.

Красноярск будет претендовать на проведение Зимней универсиады 2019 года, в связи с чем большой интерес Красноярского края вызывает опыт Казани по подготовке к студенческим играм. Первым из объектов Игр делегация посетила Деревню Универсиады. Здесь гостям были представлены условия для проживания спортсменов и студентов. Губернатор края по традиции оставил запись в книге почетных гостей Деревни.

В Академии тенниса состоялась презентация Поволжской академии физической культуры и спорта, а руководитель Дирекции Универсиады-2013 Владимир Леонов рассказал членам делегации края подробности о подготовке и проведении студенческих игр.

Сгодня же члены делегации осмотрят целый ряд существующих и строящихся спортивных объектов Всемирных студенческих игр 2013 года, посетят IT-парк и встретятся с первым вице-президентом Международной федерации студенческого спорта FISU Олегом Матыциным и директором летних Универсиад FISU Марком Ванденпласом. В Казанском Кремле сегодня состоится официальная встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова и губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2