news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заканчивается обновление аэропорта Владивостока

Главная воздушная гавань Приморья начнет принимать пассажиров с начала марта.

(Хабаровск, 19 января, «Татар-информ», Денис Постольский). Работы по реконструкции аэропорта «Владивосток» вступают в завершающую стадию. С начала марта аэропорт начнет принимать первые рейсы в тестовом режиме, сообщили в администрации Приморья. Сейчас завершаются работы по готовности аэровокзального комплекса. Строители приступили к самой сложной части – обеспечению инженерными коммуникациями всех объектов аэровокзального комплекса. Эти работы должны быть завершены к началу марта 2012 года.

После этого в течение трех месяцев новый международный терминал будет работать в тестовом режиме, принимая несколько самолетов в неделю. Летом 2012 года, до начала мероприятий в рамках саммита АТЭС, аэропорт должен начать работать с полной загрузкой.

В рамках реконструкции аэропорта «Владивосток» проводилась реконструкция двух новых взлетно-посадочных полос, введена в эксплуатацию подъездная автодорога к аэропорту, завершается строительство аэровокзального комплекса, плоскостных сооружений аэропорта и командно-диспетчерского пункта. В рамках реконструкции аэропорта строятся новый топливо-заправочный комплекс, грузовой терминал, цех бортового питания, а к самому аэропорту проложены железнодорожные пути для организации интермодальных перевозок – доставки пассажиров, прибывших в аэропорт до города Владивостока скоростным электропоездом.

Проведение реконструкции взлетно-посадочной полосы и строительство аэровокзального комплекса позволят в несколько раз увеличить пропускную способность аэропорта. Как отмечает губернатор Приморского края Сергей Дарькин, это поставит аэропорт «Владивосток» в ряд крупнейших современных аэропортов мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2