news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еремин: «Ключевым игроком был Самойленко»

Известный тренер Станислав Еремин, работавший с УНИКСом в 2000-2006 годах, прокомментировал вчерашнюю победу казанцев над «Фенербахче Улкером».

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Первый матч УНИКСа в Топ-16 Евролиги против стамбульского клуба «Фенербахче Улкер» собрал вчера в «Баскет-холле» приличную для нынешнего сезона аудиторию в 5 тыс. зрителей, среди которых был и Станислав Еремин, с именем которого связаны первые большие победы казанского баскетбольного клуба на российской и международной аренах. Известный специалист поделился своим мнением о прошедшей игре.

«Мне кажется, первый тайм казанцы проиграли только потому, что играли в академичный комбинационный баскетбол, который был более выгоден «Фенербахче». Чувствовалось, что хозяева были закрепощены. К тому же пропустили от соперника несколько сложных трехочковых бросков, которые немножко деморализовали УНИКС. А во второй половине матча при разнице «минус 17» хозяева раскрепостились, очень здорово добавили по игре в защите. И конечно же, ключевым игроком в составе УНИКСа сегодня был Самойленко. Он как настоящий капитан, как боец выделялся на площадке, хотя и Домеркант, и Веремеенко, и Лайдэй тоже сыграли здорово», - сказал Еремин корреспонденту ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2