news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане високосный год отменил бум на знаковые цифры в регистрации брака

На сегодняшний день всего 6 пар татарстанцев хотят связать свои судьбы 12.12.12 и 29 февраля этого года.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Високосный год, каким является 2012-й, отменил бум на знаковые цифры в регистрации браков. На сегодняшний день всего 6 пар татарстанцев хотят связать свои судьбы 12.12.12 и 29 февраля. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в секторе информационных ресурсов Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ.

Новый год для влюбленных начинается с того, что они, как правило, планируют дату для своего торжественного бракосочетания. В течение последних лет в регистрации браков будущие молодожены отдавали предпочтение трем одинаковым числам (например, 11.11.11). Бронирование этого дня начиналось за год до наступления необычной даты.

Когда, наконец, наступал день трех одинаковых чисел, работники ЗАГС буквально валились с ног: надо было зарегистрировать значительно больше новобрачных, чем в обычные дни.

В этом году свадебный бум в дни трех одинаковых цифр явно не предвидится – високосный внес свои коррективы в судьбы татарстанских новобрачных. Так, на 29 февраля (среда) подано всего три заявления. Причем оформлены они были еще год назад, т.е. заранее. В настоящее время в подаче заявлений наблюдается затишье – отправляться 29 февраля в ЗАГС молодые татарстанцы не планируют.

Примерно такая же ситуация наблюдается с магической цифрой 12.12.12. На сегодняшний день на эту дату также подано всего 3 заявления. Високосный год, видимо, пугает влюбленных связанными с ним негативными поверьями и приметами.

Напомним, в декабре прошлого года 42 пары забронировали регистрацию брака на это символическое число. Как уточнили в Управлении ЗАГС Кабинета Министров РТ, анализ показал, что был осуществлен перенос бракосочетаний на другие месяцы (как правило, летние). Есть переносы и на ближайшие даты - видимо, влюбленным надоело ждать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2