news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждый восьмой школьник Елабуги сегодня активно занимается спортом

Этому немало способствовала местная программа по привлечению учащихся и педагогических работников к занятиям спортом.

(Елабуга,18 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужане активнее начали заниматься спортом. За год спортивные объекты города посетили 210 тысяч раз. Например, каждый восьмой школьник сегодня активно посещает спортивные секции. Тем более в прошлом году в городе заработала специальная программа по привлечению учащихся и педагогических работников к занятиям спортом. Все школьники, а их в городе и районе более 8 тысяч, 3 раза в неделю могут посещать спортивные сооружения абсолютно бесплатно. В реализации программы задействованы все спортсооружения города.

Сегодня Елабуга является одним из лучших городов в республике по оснащению спортивными сооружениями. В городе имеются 27 спортивных объектов – 3 стадиона, 30 стандартных и 58 нестандартных залов, 67 плоскостных сооружений, 4 крытых плавательных бассейна, Ледовый дворец, 2 лыжные базы и 3 тира. Сооружения спорта по всем параметрам подходят для проведения соревнований высокого уровня. К примеру, в Легкоатлетическом манеже благодаря современному покрытию можно проводить даже чемпионаты мира.

Кроме того, в 2011 году по программе развития детского хоккея Елабуга стала обладателем нового корта с пластиковыми бортами на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей. Также в прошлом году реконструировали хоккейный корт, расположенный в 10-ом микрорайоне. Обновили спортивную коробку, сделали наливное покрытие и поставили дополнительные футбольные ворота. По словам начальника управления по делам молодежи и спорта Владимира Кузьмина, в 2012-ом в Елабуге планируется создать Школу хоккея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2