news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал семинар FISU по организации и проведению Универсиады в Казани

Семинар будет проходить до 19 января.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Казани стартовал семинар Международной федерации студенческого спорта по организации и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Как подчеркнул первый заместитель генерального директора АНО «Исполнительной дирекции «Казань 2013» Азат Кадыров, этот семинар очень ждали в Казани.. «В ходе семинара будет освещено много тем, начиная от истории Международной федерации студенческого спорта и заканчивая самыми важными моментами и деталями организационного процесса и проведения Универсиады. На семинаре мы сможем получить ответы на все вопросы, которые у нас есть сегодня и которые мы должны решить в течении 2012 года. Для нашего оргкомитета такой семинар проводится впервые, но у наших коллег есть опыт проведения подобных мероприятий», - рассказал А.Кадыров.

 По его мнению, практическая значимость этого семинара достаточно высока, так как в ходе рабочих сессий будут обсуждаться все тонкости и детали предстоящей Универсиады:от прибытия спортсменов до церемонии награждения.

Генеральный секретарь FISU Эрик Сэйнтронд отметил, что до Универсиады осталось 18 месяцев, и уже видно, как увеличивается число людей, которые работают над этим проектом. «Представители оргкомитета Игр все чаще встречаются с представителями FISU. 18 месяцев – короткий срок. На данном этапе нам хочется видеть, как идет процесс подготовки. Одна из основных целей семинара – дополнительное взаимодействие с FISU. В Казани пока проводится только один семинар. Но наши сотрудники все чаще приезжают в Казани для ознакомления с процессом подготовки. Думаю, до 2013 года мы еще не раз встретимся », - подчеркнул Э.Сэйнтронд.

Кроме того, он напомнил, что в мае в Казани состоится заседание Исполнительного комитета FISU. «Мы приедем большой делегацией, и у нас будет отличная возможность еще раз пообщаться с оргкомитетом в Казани. Говоря об этом оргкомитете, необходимо отметить высокий профессионализм подготовки к соревнованиям. Мы уверены, что игры будут успешными», - сообщил Э.Сэйнтронд.

В рамках семинара пройдут рабочие совещания специалистов FISU с сотрудниками Исполнительной дирекции «Казань 2013», а также представителями федеральных и республиканских министерств и ведомств, вовлеченыых в процесс подготовки и проведения Универсиады в Казани. В рамках рабочих сессий будут обсуждаться такие направления подготовки и проведения Игр, как: спортивный менеджмент, безопасность, медицинское обеспечение и допинг-контроль, СМИ и телевещание, информационные технологии и коммуникации, финансовые обязательства, протокол и многое другое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2