news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовала публичная бета-версия «Футубры»

В новом сервисе акцент сделан на фото-, видео-контенте и мобильности.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Сегодня официально стартовала публичная бета-версия сервиса мультимедийных микроблогов «Футубра» (futubra.com). Акцент в проекте будет сделан на фото- и видеоконтенте, интересах пользователей и мобильности.

Главная особенность нового проекта – ставка на мультимедийность. Помимо традиционных текстовых сообщений, «Футубра» предоставляет удобную возможность поделиться картинкой, фотографией или видеороликом и отображает их в отличном качестве прямо в ленте событий пользователя.

Кроме того, разработчики сервиса придерживаются мнения, что интересные люди – это не только близкие друзья. Именно поэтому доступен функционал подписки на понравившиеся микроблоги в один клик, без необходимости подтверждения взаимной дружбы, выводятся подсказки и советы кого почитать, а весь контент «Футубры» - абсолютно публичен.

На момент запуска открытого бета-тестирования у проекта существует только веб-версия, которая хорошо адаптируется под возможности любого устройства, будь то смартфон или стационарный компьютер. Но уже в ближайшее время будут выпущены специальные приложения для всех современных и популярных мобильных платформ - iOS, «Android», «Symbian» и «Windows Phone 7». На текущий момент «Футубру» разрабатывает команда из 20 человек, проект полностью финансируется «Mail.ru Group», сообщает пресс-служба компании.

***Ос 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2