news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российским туристам с затонувшего "Costa Concordia" помогают оформить временные документы

"Отправка россиян на родину начнется в ближайшие сутки", – Григорий Саришвили.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Российские консульские работники в Италии совместно с Ростуризмом помогают в оформлении временных документов российским туристам, которые были на борту затонувшего лайнера.

"Генконсульства России в Италии совместно с Ростуризмом помогают россиянам, спасшимся с затонувшего лайнера в Средиземном море, в оформлении временных документов для вылета в Россию", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя главы Федерального агентства по туризму Григория Саришвили.

"Генконсульства России в Риме, Генуе и Милане в настоящий момент занимаются оперативным оформлением временных документов для россиян, которые были на борту затонувшего в Средиземном море лайнера", - уточнил Г.Саришвили.

По его словам, помощь в этом оказывает и компания-организатор круиза. "В их задачу (компании-организатора) входит доставка российских граждан в те аэропорты, из которых они должны будут улетать, в частности в аэропорт Ниццы (Франция)", - добавил замглавы Ростуризма. Он сказал, что отправка россиян на родину начнется в ближайшие сутки.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2