news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назван состав сборной России по гандболу для участия в ЧЕ

Чемпионат стартует в Сербии 15 января.

(Казань, 14 января, "Татар-информ"). Главный тренер сборной России по гандболу Владимир Максимов назвал состав команды для участия в чемпионате Европы, который стартует в Сербии 15 января.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Союза гандболистов России (СГР), 13 из 16 игроков представляют чемпиона России клуб "Чеховские медведи" (Московская область).

Вратари - Олег Грамс ("Чеховские медведи"), Вадим Богданов ("Университет-Нева", Санкт-Петербург); левые полусредние - Алексей Растворцев, Андрей Старых, Дмитрий Ерохин (все - "Чеховские медведи"); разыгрывающие - Виталий Иванов, Василий Филиппов (оба - "Чеховские медведи"), Павел Атьман ("Динамо", Белоруссия, Минск); правые полусредние - Сергей Шельменко ("Чеховские медведи"), Константин Игропуло ("Барселона", Испания); линейные - Михаил Чипурин, Александр Черноиванов; левые крайние - Эдуард Кокшаров, Тимур Дибиров; правые крайние - Дмитрий Ковалев, Самвел Асланян (все - "Чеховские медведи").

Эти же игроки выступали в 2 последних товарищеских матчах в январе в Швеции. Из существенных изменений в составе стоит отметить потерю из-за болезни правого крайнего чеховского клуба и одного из его ведущих бомбардиров Данила Шишкарева. Его заменил Асланян, который в клубе преимущественно играет на позиции полусреднего. В качестве запасных в Сербию отправятся игроки чеховского клуба Олег Скопинцев и Дмитрий Житников.

Сборная России отправится в Сербию завтра утром, а первый матч проведет в понедельник с командой Венгрии, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2