news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские туристы не значатся в списках погибших при крушении "Costa Concordia"

Ростуризм призывает туристические компании выйти на связь с консульствами и передать копии документов.

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Юлия Ревина). Подтвердились данные о том, что на борту круизного судна «Коста Конкордия» («Costa Concordia») находилось 108 российских туристов. Об этом сообщили в Федеральном агентстве по туризму со ссылкой на консульство России в Италии.

Информация о количестве пассажиров из Татарстана, находившихся на борту судна, пока не изменилась. Напомним, что среди пассажиров была одна казанская семья.

На данный момент все туристы сняты с борта лайнера. Среди россиян погибших нет. О состоянии здоровья и наличии каких-либо травм у пассажиров пока ничего не известно. Все спасенные туристы доставляются автобусами в римские гостиницы, а из столицы будут отправлены на родину ближайшими авиарейсами.

Самая главная проблема, которая есть на данный момент – это документы россиян. У большинства из них все документы утонули вместе с вещами.

«Сейчас мы пытаемся связаться со всеми туристическими компаниями, которые осуществляли продажу путевок для того, чтобы получить копии документов наших туристов. К сожалению таких компаний очень много и не со всеми нам удалось связаться», - сообщил ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

Ростуризм призывает все туристические компании, через которых россияне покупали путевки, связаться с консульствами России в Италии для передачи копий документов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2