16+

Янко: «Самое страшное – травма Бергвалла»

После победного матча с «Сибсельмашем» главный тренер казанского «Динамо» был расстроен травмой шведского вратаря своей команды.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Динамо» Владимир Янко после победы над «Сибсельмашем» со счетом 7:3 в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом отметил хороший настрой хоккеистов «Динамо», высказал претензии заливщикам льда и посетовал на то, что команду продолжают преследовать травмы ведущих игроков.

«Понимая значение этой игры, наши ребята сегодня хорошо настроились – отсюда и результат 1-го тайма. Мы очень хотели и во 2-м тайме показать хороший хоккей, но то, что произошло со льдом… Мне трудно объяснить, что это было и для чего надо было лить воду на снег. Как вы видели, во 2-м тайме у обеих команд упало настроение играть в хоккей. Мяч прыгал, комбинировать было невозможно, поэтому я доволен, что все так закончилось. Но самое страшное – это растяжение связок ключицы Бергвалла и падение Юры Погребного. Сейчас поедут в госпиталь делать рентген. Страшный сезон у нас, почти в каждой игре бывают травмы, и все – у ведущих игроков», - сказал Янко на послематчевой пресс-конференции.