news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил сотрудников прокуратуры РТ с профессиональным праздником

Прокуратура является основой государственности, отметил он.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Высокий профессионализм работников прокуратуры Татарстана является залогом успехов всей республики. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на торжественном мероприятии, посвященном 290-летию со дня основания прокуратуры в России. В мероприятии также приняли участие руководители республиканских ведомств, общественных организаций, прокурорские работники и ветераны органов прокуратуры.

Выступая перед участниками торжества, Р.Минниханов отметил, что прокуратура является основой государственности. «Без четкого соблюдения законов существовать государство не может», - подчеркнул Президент Татарстана.

«Профессиональный уровень и подготовка тех людей, которые работают в прокуратуре Татарстана, очень высок. Мы всегда обращаемся к ним за поддержкой и консультацией, иногда они поправляют наши ошибки, - обратился глава Татарстана к сотрудникам прокуратуры. - Во всем мы ощущаем вашу поддержку, и во многом благодаря вам наша республика занимает одно из лидирующих мест в России».

Особые слова благодарности Рустам Минниханов сказал в адрес ветеранов прокуратуры. По мнению главы РТ, эти люди заложили базу для сегодняшних успехов органов прокуратуры.

Президент Татарстана напомнил, что сегодня татарстанская прокуратура занимается очень многими вопросами. Это и вопросы сохранения исторического центра, транспортные проблемы, исполнение республиканских и федеральных законов.

«Хочу поздравить вас с праздником и поблагодарить за вашу работу, - обратился к участникам торжества Рустам Минниханов. - Слаженная работа всех правоохранительных органов – залог того, что республика достигает высоких результатов в масштабах России».

Президент республики вручил награды прокурорским работникам, а также передал прокурору Татарстана Кафилю Амирову ключи от нового микроавтобуса «Fiat Ducato», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2