16+

«Динамо-Казань» обыграло «Сибсельмаш»

Уже к перерыву казанцы решили исход матча, забив в первом тайме пять мячей и пропустив лишь один.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Сегодня в матче чемпионата России по хоккею с мячом казанское «Динамо» на своем льду со счетом 7:3 обыграло новосибирский «Сибсельмаш». Уже к 42-й минуте хозяева забили в ворота гостей пять безответных мячей, предрешив таким образом исход матча.

В компенсированное время первого тайма новосибирцы один гол отыграли, но вторая половина игры началась с удалений в составе сибиряков – к 64-й минуте «Сибсельмаш» остался на льду в составе 6 полевых игроков. Однако казанцам не удалось реализовать такое большое численное преимущество. Во многом из-за качества льда, который после заливки в перерыве испортился, поскольку  шел снег. Лишь на 73-й минуте Сами Лаакконен использовал выход один на один. А чуть позже он реализовал угловой. Новосибирцам под занавес матча удалось забить два гола и уйти от разгромного поражения.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига.

«Динамо-Казань» (Казань) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 7:3 (5:1).

Голы: Бушуев, 6; Шабуров, 22; Обухов, 33; Пахомов, 37; Погребной, 42 (5:0); Войтович, 45 (5:1); Лаакконен, 74, 77 – с углового (7:1); Маврин, 88 – со свободного; Рогулев, 90 – с углового (7:3).

Вратари: Бергвалл (Половников, 46) – Тополо.

Штраф: 50 – 60.