news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошло торжество в честь 7-летия образования ОМОН МВД по РТ

Все бойцы отряда прошли горячие точки; 17 сотрудников награждены государственными наградами и 209 - ведомственными наградами МВД РФ и РТ.

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в мемориально-культовом комплексе МВД по Республике Татарстан состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 7-й годовщины со дня образования отряда мобильного особого назначения МВД по РТ.

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по РТ - начальник полиции, генерал-майор полиции Рафаиль Гильманов, заместитель председателя комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, руководство и личный состав Центра специального назначения МВД по РТ.

Рафаиль Гильманов поздравил бойцов ОМОНа с профессиональным праздником: «Каждый день, заступая на службу, вы не знаете в какой ситуации окажетесь и чем вам придется заниматься. Ваша работа сопряжена с постоянным риском. Выполняя ее, вы должны иметь высокую профессиональную подготовку».

Возвращаясь к случаю, который произошел в Высокогорском районе республики, Рафаиль Гильманов подчеркнул, что работа сотрудников ОМОНа – «это огромный риск без права на ошибку».

За 7 лет существования ОМОНа не было ни одного «груза 200». Продолжать так же и не расслабляться пожелал сотрудникам Рафил Нугуманов. «От имени Госсовета РТ и от меня лично здоровья вам. Так держать - другого не дано», - подчеркнул он.

В честь праздника 10 сотрудников были награждены медалями, почетными грамотами и ценными подарками. Приказом министра внутренних дел по Республике Татарстан присвоено очередное специальное звание 2 сотрудникам ОМОН.

100 процентов личного состава отряда прошли горячие точки. В настоящее время более 30 сотрудников Казанского ОМОНа находятся в Чеченской Республике, с честью и высоким профессионализмом выполняя боевые задачи. 17 сотрудников награждены государственными наградами, 209 - ведомственными наградами МВД России и Республики Татарстан, сообщают в пресс-службе МВД республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2