news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Казани напомнило о правилах парковки

Приводится алгоритм действий, если автомобиль был забран на спецстоянку.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). ГИБДД УМВД России по г.Казани напоминает: несмотря на неоднократные предупреждения о необходимости парковаться в специально отведенных местах, многие водители продолжают оставлять свои автомобили на проезжей части в нарушение правил дорожного движения.

Ответственность за данное правонарушение предусматривается ч.4 ст.12.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Госавтоинспекция напоминает также, что в этом случае транспортное средство, согласно ст.27.13 КоАП РФ, задерживается и доставляется на специализированную стоянку.

Если автомобиль был эвакуирован, необходимо сделать следующее.

Для получения разрешения на выдачу транспортного средства со специализированной стоянки необходимо обратиться в отделение по исполнению административного законодательства ГИБДД УМВД России по г.Казани. Разрешение выдается после составления административного материала за соответствующее нарушение правил дорожного движения РФ и вынесения по нему постановления. Разрешения выдаются ежедневно с 8.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.

Далее для получения эвакуированного транспортного средства со специализированной стоянки необходимо обращаться по следующим адресам и телефонам: диспетчерская АНО БДД, тел. 277-66-77; специализированная стоянка на ул.Спартаковская, д.2, тел. 537-12-52, 200-98-36; специализированная стоянка на ул.Ад.Кутуя (рядом с магазином «Икеа», заезд с ул.Родина), тел. 279-49-90. Режим работы стоянок – круглосуточно.

Во избежание эвакуации транспортного средства за нарушение правил парковки можно поставить свой автомобиль на стоянку в одном из следующих мест: ул.Профсоюзная - «ГУМ», ул.Московская - Центральный рынок, ул.Пушкина – ТРК «Кольцо», ул.Спартаковская - «Сувар-Казань», перекресток ул.Декабристов - Ибрагимова – ТРК «Тандем», ул.Пр.Победы – ТРЦ «Мега – Икеа», ТРЦ «Южный», ул.Мавлютова – «Рамстор», ул.Вахитова – «Метро», перекресток ул.Ямашева - Мусина – «Парк Хаус», площадки перед ТЦ «ЦУМ», около Казанского цирка, Центрального стадиона, ул.Т. Гиззата – ТЦ «Модная семья», станции метро «Кремлевская» и «Пр.Победы».

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2