16+

В Мамадыше прошел традиционный турнир по национальной и вольной борьбе среди юношей

В этом году турнир собрал более 100 юных борцов.

(Мамадыш, 13 января, «Татар-информ», Минневэрис Мингалиев). В Мамадыше состоялся традиционный турнир по национальной и вольной борьбе среди 13-15-летних юношей на приз Деда Мороза. В этом году он собрал более 100 юных борцов.

Среди участников турнира по национальной борьбе 18 были представителями городской школы №4. Из них 10 борцов поднялись на пьедестал почета. Раиль Хабибрахманов стал победителем в весе до 28 кг, Рустам Ханов – до 30 кг, Ришат Исхаков – до 32 кг, Ильназ Димиев – до 35 кг. В результате борцы этой школы выиграли общекомандное первенство.

«Вольники» боролись в 12 весовых категориях (в трех из них – девушки). На высшую ступень пьедестала почета поднялись Алмаз Закиров, Зиля Сабирова, Гузель Хуснутдинова - из городской школы №1, Егор Горохов, Ильдар Шакуров, Влада Бабушкина - из городского лицея №2, Азим Очиндеев, Александр Кузнецов, Азат Низамов, Дамир Мингалиев - из городской школы №4, Алексей Васильев, Виталий Захаров - из Красной Горки.