news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту гибели тракториста на ферме

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Гибель тракториста на ферме в комплексе крупного рогатого скота ЗАО «Бирюли» стала причиной возбуждения в Пестречинском МРСО СУ СКР по РТ уголовного дела по ч.2 ст.143 УК РФ («Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По версии следствия, 28 декабря 2011 года в селе Сосновка Высокогорского района РТ на ферме в комплексе крупного рогатого скота ЗАО «Бирюли» двое трактористов нарушили правила техники безопасности во время разгрузки силоса. В результате одного из них затянуло между барабанов кормораздатчика. 56-летний мужчина получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.

В ходе проведенной Пестречинским МРСО СУ СКР по РТ проверки было установлено, что трагедия произошла из-за нарушений требований охраны труда, допущенных должностными лицами ЗАО «Бирюли».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2