news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ за оскорбление сотрудника исправительного учреждения осужденному добавили срок

Приговор вступил в законную силу.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). В Татарстане за оскорбление сотрудника исправительного учреждения осужденному добавили срок, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Осужденный Анатолий Рыжков, отбывавший наказание в казанской исправительной колонии №19 за кражу и грабеж, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319. УК РФ («Оскорбление представителя власти»).

13 сентября, находясь в штрафном изоляторе (за нарушения режима содержания), Рыжков в присутствии других сотрудников и осужденных оскорбил нецензурной бранью начальника отряда, старшего лейтенанта внутренней службы и угрожал ему физической расправой.

Прокуратурой РТ действия Рыжкова были квалифицированы как оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

Приговором мирового суда Приволжского района города Казани Рыжков признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. По совокупности совершенных преступлений ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2