news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Минсельхоза РФ встретятся с зарубежными экспертами в сфере ВТО

Россия теперь также является членом Всемирной торговой организации.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Представители Минсельхоза РФ встретятся с зарубежными экспертами в сфере ВТО. Россия теперь также является членом Всемирной торговой организации, сообщается на официальном портале Минсельхоза РФ.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела совещание по вопросу финансирования Госпрограммы развития сельского хозяйства в 2012 году с учетом присоединения России к ВТО. Было отмечено, что на сегодняшний день структурными подразделениями аграрного ведомства проведена необходимая работа. Министерство полностью готово к подписанию соответствующих соглашений с субъектами РФ.

Минсельхоз РФ осуществляет комплексную синхронизацию мер в соответствии с правилами Всемирной торговой организации. В контексте данной работы в конце февраля 2012 года планируется проведение обучающего семинара. Перед руководящим составом министерства, сотрудниками заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, представителями отраслевых союзов и ассоциаций с докладами выступят ведущие зарубежные эксперты в сфере ВТО.

«Проведение таких обучающих курсов позволит систематизировать подходы к основным требованиям ВТО, повысить уровень информированности специалистов отрасли об особенностях работы в новых условиях», - отметила Е.Скрынник.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2