news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС Татарстана прогнозирует относительно спокойную неделю

Особую бдительность стоит проявлять на дорогах и реках республики.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). МЧС России по РТ сделал прогноз на предстоящую неделю. По мнению спасателей, чрезвычайных ситуаций, обусловленных гидрометеорологическими источниками, не прогнозируется. При этом сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилых домах и садово-огородных постройках.

На дорогах по-прежнему гололед, а значит, высокий риск возникновения аварий. Наиболее вероятно их возникновение в районах, по территории которых проходит федеральная трасса М-7 «Волга» (Пестречинский, Рыбно-Слободский, Мамадышский, Елабужский, Тукаевский, Мензелинский, Актанышский), в городах Казани и Набережных Челнах, а также на внутриреспубликанских трассах.

Возможно возникновение аварий на системах жизнеобеспечения населения (внутридомовой прорыв водопроводных труб, теплотрасс, замыкание электропроводки, утечка газа). Наиболее вероятно их возникновение в крупных городах – Казани и Набережных Челнах, а также в Зеленодольске, Елабуге, Альметьевске, Бугульме, Лениногорске (источник – резкие колебания метеопараметров, высокая степень износа систем, нарушение правил эксплуатации, ремонтные работы).

Заметных геомагнитных возмущений не прогнозируется. Вспышек острых кишечных инфекций не прогнозируется. При этом ожидается увеличение количества простудных и инфекционных заболеваний.

Особую бдительность стоит проявлять на реках: толщина льда на водных объектах РТ в среднем достигает 22 см, но возможны провалы под лед людей и транспорта.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2