16+

Все «золото» на турнире им.Ивана Поддубного завоевали россияне

Турнир по греко-римской борьбе стал одним из отборочных этапов к Олимпийским играм в Лондоне.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Российские борцы греко-римского стиля завоевали все 7 золотых медалей на международном турнире имени Ивана Поддубного, который завершился сегодня в Тюмени, сообщает ИТАР-ТАСС.

Победителями соревнований во второй день стали Аслан Абдуллин из Москвы (весовая категория до 60 кг), Роман Власов из Новосибирска - до 74 кг и Рустем Тотров из Тюмени и Алании - до 96 кг.

Вчера золотые медали завоевали Мингиян Семенов (Красноярск) в весе до 55 кг, Ислам-Бека Альбиев (Москва) в категории до 66 кг, Алексей Мишин из Мордовии, первенствовавший в весе до 84 кг, а также Хасан Бароев, представляющий Москву и Аланию, в категории до 120 кг.

Турнир стал одним из отборочных этапов к предстоящим Олимпийским играм в Лондоне. В нем приняли участие около 200 спортсменов из Казахстана, Израиля, Белоруссии, Эстонии и России.