news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани раскрыто убийство студентки медуниверситета

В совершении данного преступления подозревается ее знакомый.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В убийстве 19-летней студентки Казанского медуниверситета, совершенном в начале этого года в поселке Дербышки, подозревается ее знакомый. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

По информации пресс-службы следственного управления, тело девушки обнаружили ее родственники, пришедшие вечером 3 января навестить ее. Экспертиза установила, что потерпевшая скончалась от ножевых ранений, которых ей было нанесено около двух десятков в шею. По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по РТ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на следующий день сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за кражу 22-летний Михаил Иванов.

Будучи допрошен в качестве обвиняемого, Иванов свою вину признал полностью и сообщил, что решил расстаться с потерпевшей после трех месяцев знакомства, которое состоялось в социальных сетях. Однако девушка была против. В результате во время ссоры парень взял кухонный нож и нанес смертельные ранения подруге. Поскольку она оказала отчаянное сопротивление, нападавший связал ее ноги ремнем.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2