news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске экстренные службы подвели итоги новогодних каникул

Особенно большое количество правонарушений было зафиксировано в первый день 2012 года.

(Нижнекамск, 10 января, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске в первый рабочий день 2012 года экстренные службы озвучили статистику происшествий за новогодние каникулы.

По традиции, в рейтинге правонарушений лидировали преступления, совершенные на бытовой почве: нижнекамским полицейским неоднократно приходилось вмешиваться в семейные конфликты, случавшиеся чаще всего на фоне злоупотребления алкоголем. Один из них закончился поножовщиной. Ночью 1 января в доме №13 по ул.Сююмбике жена нанесла мужу несколько ударов ножом. Аналогичное преступление произошло в тот же день в доме №1 по пр.Шинников. Там пострадал 34-летний парень. В одной из квартир на ул.Корабельной, 26 в новогоднюю ночь было тоже не до праздника: от ударов ножом здесь погиб мужчина 1978 года рождения.

«Горячими» были прошедшие выходные дни и для медиков скорой помощи. За 9 дней - почти 2,5 тыс. вызовов. Чаще всего обращались те, кто никак не мог расстаться с рюмкой.

Для инспекторов ГИБДД Нижнекамска новогодние каникулы, наоборот, прошли относительно спокойно: ни одной серьезной аварии ими не зафиксировано, хотя мелкие ДТП все-таки были. Да и тех, кто хотел прокатиться под «градусами», особенно 1 января, тоже хватало.

Огнеборцы Нижнекамска нынешние новогодние каникулы тоже провели как никогда спокойно. За 9 дней произошел только 1 пожар - сгорел садовый домик, жертв нет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2