news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Британские полицейские пронесли муляж взрывного устройства на территорию Олимпийского парка

В это время там проводилось специальное заседание Кабинета Министров Великобритании.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Сотрудникам британской полиции удалось пронести муляж взрывного устройства на территорию Олимпийского парка в Лондоне, где проводилось специальное заседание Кабинета Министров Великобритании. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Associated Press».

По данным агентства, таким образом полицейские проверяли работу служб безопасности спортивного объекта в преддверии Олимпийских игр в Лондоне летом 2012 года. Как пояснили в оргкомитете лондонских Олимпийских игр, подобные мероприятия проводятся регулярно в целях совершенствования мер по обеспечению безопасности.

По информации агентства, заседание Правительства Великобритании состоялось сегодня на территории Олимпийского парка по случаю 200-дневного рубежа до начала Олимпийских игр. По словам Премьер-министра Дэвида Кэмерона, которого цитирует агентство, это наиболее подходящее время для того, чтобы в очередной раз убедиться, что для успешного проведения Олимпиады делается все возможное.

Как отмечается, одним из основных вопросов в ходе встречи министров как раз и было обеспечение максимальной безопасности игр.

Как ранее заявлял министр обороны Великобритании Филип Хаммонд (Philip Hammond), для обеспечения безопасности летом 2012 года его ведомство примет все возможные меры, включая размещение, при необходимости, ракетных систем «земля-воздух». В общей сложности, как ожидается, безопасность во время Олимпиады-2012 будут обеспечивать около 12 тыс. сотрудников британской полиции, 10 тыс. сотрудников частных охранных агентств, а также 6 тыс. военных.

Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа этого года. В соревнованиях примут участие свыше 10 тыс. спортсменов из 204 стран мира. Олимпийские игры станут для британской столицы третьими по счету - ранее Лондон принимал игры в 1908 и 1948 годах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2