news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самая большая в Европе зона со свободным доступом в Интернет появится в Лондоне

Оборудование для обеспечения бесплатного wi-fi будет размещено на уличных фонарях и столбах к марту текущего года.

(Казань, 7 января, "Татар-информ"). В Лондоне в 2012 году появится самая большая в Европе зона со свободным беспроводным доступом в Интернет. Услуги Wi-Fi будет предоставлять оператор мобильной связи "O2" в центральных районах британской столицы - Вестминстере, Кенсингтоне и Челси, сообщает "Би-би-си".

По словам официального представителя Вестминстера Филиппы Роу, только этот район Лондона ежедневно посещают более миллиона туристов, а постоянно проживает в Вестминстере около четверти миллиона лондонцев. К тому же здесь работают более полумиллиона человек.

Как полагает Филиппа Роу, гости Лондона, в частности, смогут легко обмениваться фотографиями и новостями с олимпийских соревнований через Интернет.

Оборудование для обеспечения бесплатного Wi-Fi будет размещено на уличных фонарях и столбах к марту текущего года.

"Это революционное соглашение, которое позволит провести высококачественную связь в Лондоне к олимпийским играм 2012 года, - сказал глава "О2" Дерек Макманус. – Наша долгосрочная цель – расширить предоставляемые нашей компанией Wi-Fi услуги, бесплатные для пользователей, а также улучшить их качество на улице, где людям особенно необходим интернет".

Джон Хант, независимый эксперт интернет-услуг, считает, что новый сервис будет очень популярным, особенно из-за того, что иностранные туристы зачастую озабочены дороговизной услуг мобильной связи. "Сейчас бесплатный Wi-Fi – это скорее дополнительная услуга, но не замена уже установленным сетям Интернета", - считает он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2