news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани поздравил православных христиан с Рождеством

Сегодня православные отмечают большой праздник – Рождество Христово.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил всех православных христиан с Рождеством Христовым.

«От всего сердца поздравляю всех православных христиан с Рождеством Христовым!

Этот великий праздник на протяжении тысячелетий дарит людям неугасаемый свет веры, наполняет сердца любовью и радостью, приносит в каждый дом мир и согласие. Он обращает нас к вечным ценностям, призывает к нравственному очищению и состраданию к ближнему.

Отрадно, что религиозные праздники прочно вошли в жизнь нашего многонационального города. Без опоры на вековые народные традиции, духовное и культурное наследие невозможно полноценное развитие общества.

Православие вместе с другими конфессиями играет важную роль в воспитании патриотизма, гуманистических идеалов, укреплении взаимопонимания. Приятно осознавать, что с каждым годом все больше храмов открывают свои двери для прихожан, активно ведется религиозно-просветительская и социальная работа.

В эти светлые, радостные дни желаю всем православным верующим здоровья, благоденствия, новых успехов и добрых дел!», - говорится в поздравлении, текст которого приводит пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2