news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры РТ планируют в 2012 году построить 7 элеваторов для хранения зерна

Проект будет реализован при поддержке Агентства инвестиционного развития РТ.

(Казань, 6 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермеры РТ планируют в 2012 году построить 7 элеваторов для хранения зерна. Проект будет реализован при поддержке Агентства инвестиционного развития РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.

Проектная стоимость 1 элеватора составит около 200 млн. рублей. Объекты, вместимость каждого из которых составит 25-30 тыс. тонн зерна, будут возведены в разных зонах республики. Так, 5 элеваторов появятся вблизи железной дороги, два остальных – на берегах рек.

В 2012 году планируется возвести два объекта для хранения зерна: в Буинском и Альметьевском районах республики.

С введением в строй элеваторов у фермеров появится возможность максимально экономить деньги на хранении зерна – оно будет находиться на собственных производственных мощностях. Это также позволит фермерам активно участвовать в интервенционных закупках пшеницы и ржи.

С вводом элеваторов фермеры займутся и производством собственного комбикорма, который им необходим для развития животноводства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2