news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старт 5-го этапа ралли «Дакар-2012» перенесен на 24 км вперед

Это произошло из-за сильных дождей.

(Набережные Челны, 5 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Аргентине стартовал 5-й этап трансконтинентального марафона «Дакар-2012». По сообщениям ранее он должен был пройти по маршруту Чилесито – Фьямбала протяженностью спецучастка 177 км. 

Но, как сообщает официальный сайт команды «КАМАЗ-Мастер», из-за сильных дождей, которые прошли в провинциях Ла-Риоха и Катамарка, точка старта для легковых и грузовых автомобилей была перемещена, из-за чего длина 5-го этапа сократилась на 24 км. Теперь грузовикам предстоит преодолеть 153 км спецучастка.  

В результате автомобили отправились на гонку спецучастка на 30 минут позже. Старт первого грузовика прошел в 19.27 по московскому времени. В стартовом списке значатся 72 грузовика.

В этом году для создания оптимального комфорта для всех транспортных средств этап по Фьямбале разделен на две трассы – отдельно для мотоциклистов и для автомобилистов. Для мотоциклистов сложнее будет справиться с навигационными задачами, нежели с дорожными трудностями маршрута. Зато трудности компенсируются потрясающими ощущениями, когда спортсмены будут проезжать по узкой дороге по склону горы перед въездом в дюны. Трасса, отведенная для легковых и грузовых автомобилей, полностью отличается от трассы мотоциклистов и большей частью проложена в песчаных дюнах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2