news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Башкортостана, задержанная в ОАЭ по обвинению в мошенничестве, освобождена

В течение двух месяцев, пока женщину держали за границей, дома ее дожидались пятеро детей.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Жительницу Башкортостана, задержанную в городе Шарджа (ОАЭ) по подозрению в сбыте фальшивых денег, отпустили. Конфликт исчерпан, разбирательство по нему завершено, и женщина ближайшим рейсом вернется в Россию. Об этом передает агентство «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу администрации Президента Башкортостана.

Напомним, Гузель Идрисова из Толбазов вылетела в Объединенные Арабские Эмираты по туристической путевке в начале ноября. В Шардже она была задержана при обмене долларов на местную валюту по подозрению в сбыте фальшивых денег. Одна из купюр, предъявленных ею в обменном пункте, оказалась фальшивой. Происхождение этих денег женщина при задержании объяснить не смогла. Предположительно, она получила сдачу этой купюрой в одном из магазинов во время путешествия.

Все это время женщину не выпускали на Родину. Разрешение ситуации взял под личный контроль Президент Башкортостана Рустэм Хамитов. Он связался с Министерством иностранных дел России, также при его содействии от Генконсульства России в Дубае было подано ходатайство местным властям об освобождении женщины. Благодаря этим мерам вопрос об освобождении россиянки был решен положительно.

Во время отсутствия женщины ее семье была оказана психологическая и социальная помощь. Гузель Идрисова – многодетная мать, обладательница медали «Материнская слава». И в течение двух месяцев, пока женщину держали за границей, дома ее дожидались пятеро детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2