news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большинство новогодних происшествий в РТ стали результатом пьяных ссор

«Новогодние преступления» раскрывались по горячим следам.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). В первую новогоднюю ночь произошел спад преступлений, совершенных на территории Татарстана, по сравнению с прошлогодними новогодними праздниками. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РТ полковник полиции Василий Соколов.

С 31 декабря 2011 года по 1 января 2012 года совершено 71 преступление (АППГ – 94). Из них 5 убийств, 10 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 5 грабежей, 40 краж, 11 иных преступлений. В подавляющем большинстве случаев все это – результат пьяных разборок. В большинстве своем, совершенные преступления раскрыты по горячим следам.

Так, в 18 часов в д.Кугушево Зеленодольского района (деревня расположена на границе с Чувашией) после совместного употребления спиртных напитков 14-летний школьник нанес ножевые ранения брюшной полости, грудной клетки, шеи взрослому неработающему мужчине (своему дальнему родственнику), который от полученных травм скончался на месте. Причина – пьяный мужчина при собутыльниках ударил подростка, не давшего взаймы денег на выпивку, табуреткой.

1 января в 4 часа утра находящийся в нетрезвом состоянии 17-летний учащийся колледжа на почве внезапно возникшей ссоры нанес 3 проникающих ножевых ранения грудной клетки взрослому родственнику, пришедшему к ним с женой в гости для поздравления. Мужчина скончался по дороге в больницу.

С участием подростков совершено 3 преступления, 2 из которых – убийства, 1 – грабеж.

С 28 декабря по 3 января зарегистрировано 6 фактов самовольных уходов, совершенных 7 несовершеннолетними. Половина из них – самовольное оставление государственных учреждений (детские дома Бугульмы и Чистополя, приют в пгт Алексеевское). В 4 случаях подростки ранее неоднократно уходили из дома и учреждений, в которых проживали.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2