news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре человека пострадали от пиротехники в новогодние праздники в Удмуртии

В том числе два ребенка.

(Ижевск, 5 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). 4 человека пострадали от пиротехники в новогодние праздники в Удмуртии.

Так, 31 декабря в 23.05 около одного из домов в г.Можга при использовании петарды молодой человек (1990 г.р.) получил рваные раны 1-го, 2-го пальцев, открытый перелом средней фаланги 2-го пальца и отрыв ногтевой фаланги 1-го пальца. Прибывшая на место бригада скорой помощи оказала ему первую медицинскую помощь, после чего пострадавший был доставлен в приемный покой Можгинской ЦРБ.

1 января в 00.44 на станцию скорой медицинской помощи г.Ижевска поступило обращение от женщины о попадании части пиротехнического изделия «Бабочка» в глаз ее 7-летней дочери. В ходе проверки было установлено, что во время зажигания пиротехнических изделий девочка находилась рядом и смотрела, как пиротехническое изделие сначала закрутилось, а потом взорвалось. В этот момент в глаз девочки попала бумажная часть пиротехнического изделия. Приехавшие врачи скорой помощи оказали ей первую медицинскую помощь и достали бумажный фрагмент.

Также в новогоднюю ночь 1 января на станцию скорой медицинской помощи г.Ижевска поступило обращение от мужчины (1978 г.р.) о попадании искры от петарды в глаз. В ходе проверки установлено, что мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, при попытке зажечь петарду получил попадание множественных инородных тел в роговицу и слизистую обоих глаз. После осмотра и оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

3 января в 16.47 в городскую больницу №1 г.Воткинска обратился мальчик (2001 г.р.) с жалобой на резкую боль в глазах. При осмотре поступившего пациента врачом больницы поставлен диагноз: ожог лица и роговицы обоих глаз II степени. Для дальнейшего лечения пострадавший направлен в офтальмологическую больницу г.Ижевска. В ходе выяснения обстоятельств получения травмы установлено, что мальчик с друзьями без контроля со стороны взрослых на улице возле дома использовал петарды. В результате поджога одной из них произошел взрыв, вследствие чего раскаленные части попали в глаза и на кожу лица. По словам лечащего врача, здоровью мальчика ничего не угрожает, зрение ухудшилось, но по мере заживления будет восстанавливаться, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2