news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД РТ огласила список банков для оплаты штрафов

Участились случаи непоступления сведений об оплате штрафов в ГИБДД.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). В Управление ГИБДД МВД по РТ поступают жалобы о том, что водители, оплачивая наложенные на них административные штрафы в финансово-кредитных учреждениях, в последующем сталкиваются с тем, что сведения об оплате в базу данных «Административная практика» Управления ГИБДД МВД по РТ не поступают.

Это в первую очередь связано с человеческим фактором. При оплате административного штрафа водителем может быть подана неверная информация о протоколе, такая как серия и номер протокола или постановления по делу об административном правонарушении, дата составления протокола или вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

Во-вторых, не все финансово-кредитные учреждения осуществляют информационное взаимодействие с Управлением ГИБДД МВД по РТ.

В целях исключения подобных ситуаций рекомендуется производить оплату в финансово-кредитных учреждениях, реализовавших информационное взаимодействие с Управлением ГИБДД МВД по РТ: Банк «Аверс», Банк «Аверс» Челны, «Автоградбанк» ГО, «АК БАРС» Банк, «Акибанк», Банк «Заречье», «Банк Казани», «Банк Казанский», «Башкомснаббанк», «БТА Казань», «Девон-Кредит», «Интехбанк», «Ипотека-Инвест», «Камкомбанк», «Сбербанк», «Татагропромбанк», «Татсоцбанк», «Татфондбанк», «Энергобанк».

В настоящее время реализована электронная автоматическая передача информации об оплате штрафов в подразделения ГИБДД как из банков, так и из крупных сетей терминалов самообслуживания.

Для удобства граждан на официальном интернет-портале УГИБДД МВД по РТ (gibdd.tatarstan.ru или rpolice.ru) функционируют сервисы получения информации о неоплаченных штрафах, а на сайте uslugi.tatarstan.ru реализована возможность оплаты госпошлин и штрафов с использованием банковских кредитных карт.

Во всех подразделениях Госавтоинспекции Казани и практически во всех районных подразделениях ГИБДД установлены терминалы для оплаты штрафов. Кроме того, в Республике Татарстан постоянно расширяется сеть инфоматов, посредством которых можно узнать о наличии штрафов за нарушения ПДД и оплатить их.

Во избежание неприятностей Госавтоинспекция МВД по РТ настоятельно рекомендует своевременно производить оплату штрафов за нарушения ПДД.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2