news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

31 декабря на «ТНВ» состоится премьера татарского фильма о любви

Из всех казанских телеканалов только «ТНВ» подготовило собственное новогоднее теле-меню.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Над тем, как удержать в новогоднюю ночь зрителя на своей «кнопке», телевизионщики задумываются традиционно за несколько месяцев до Нового года. Не исключение и татарстанские телекомпании.

Как выяснило ИА «Татар-информ», своих зрителей не смогут порадовать собственными новогодними передачами телекомпании ГТРК «Татарстан», «Эфир» и «KZN». 31 декабря они подготовили лишь выпуски новостей. Основную нагрузку по составлению развлекательных программ берут на себя сетевые партнеры – федеральные каналы ФГУП ВГТРК, «Рен-ТВ» и «Звезда».

На спортивном телеканале «Itv» с сегодняшнего дня и вплоть до окончания новогодних каникул можно будет увидеть поздравления от родных и близких с Новым 2012 годом. Съемки поздравлений проводились в торговых центрах города. Транслируются они ежедневно в 15.36 с периодичностью в 4 часа.

С наибольшим вниманием к своим телезрителям отнеслись на телеканале «ТНВ». Благо канал обладает гораздо более обширными ресурсами и имеет возможность заполнить телеэфир с самого утра и до позднего вечера. Телевизионное вещание на «ТНВ» начнется в 5 утра с показа художественного фильма "Мои звезды прекрасны"; для юных телезрителей подготовлен музыкальный фильм "Готовимся к Универсиаде"; в 10 часов будет показан спектакль Государственного театра Анкары (Турция) "Хроники Нарнии" ("Лев, Колдунья и шкаф"); будет много и музыкальных программ: «Музыкаль каймак» (11.40), детская программа «Яна ел мажарасы» (15.00), «Яна ел аукционы» (20.30).

Состоится также премьера фильма “Союлэрем сине хак минем...". Программные редакторы телеканала пока держат в секрете основной сюжет фильма. Его показ назначен на 16.15.

Традиционно в 23.35 со словами поздравлений к жителям Татарстана обратится Президент республики Рустам Минниханов, а уже в 23.50 с Новым годом телезрителей поздравит Президент России Дмитрий Медведев.

После боя курантов для любителей татарской музыки подготовлена концертная программа "Яна ел белэн! ".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2