news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Закрытая граница подтолкнула должника в Татарстане оплатить долг

Запрет на выезд должников за рубеж улучшает платежную дисциплину.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Безусловно, улучшает платежную дисциплину должников понимание того, что решить проблему с выездом за рубеж, погасив задолженность, как раньше, на границе – непосредственно в аэропорту или на железнодорожном вокзале - не удастся.

Так, в середине декабря закрытая граница и желание вместе с семьей оправиться в новогодние путешествие на один из престижных зарубежных курортов подтолкнула индивидуального предпринимателя рассчитаться с долгом, выплатив физическому лицу в рамках защиты прав потребителя более 600 тыс. руб.

Ранее по отношнеию к этому должнику безуспешно применялся целый ряд мер принудительного исполнения, в том числе было вынесено постановление о розыске имущества данного уклониста. Однако только после приобретения им туристической путевки должник сразу решил оплатить долг. Индивидуальный предприниматель самостоятельно проявил инициативу – добровольно явился в Московский РО СП г.Казани УФССП по Республике Татарстан, объяснил, что по месту прописки он не проживает, а повестку с требованием явиться в территориальные органы ФССП России по месту жительства получил недавно.

Кстати, должникам, планирующим поездки за рубеж и не проживающим по месту прописки, необходимо помнить, что уведомления и повестки приходят именно на этот адрес, и важно их не пропустить, напоминает пресс-служба УФССП по Республике Татарстан.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2