news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске воспитаннику РЦ «Балкыш» на Новый год подарили форму полицейского

Роме Акулову, мечтающему стать полицейским, в УВД Нижнекамска сшили специальную форму.

(Нижнекамск, 29 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске сотрудники управления внутренних дел подарили на Новый год 8-летнему Роме Акулову настоящую форму полицейского.

Юный нижнекамец – инвалид с детства – мечтает в будущем защищать добропорядочных граждан от преступников. Об этом он рассказал журналистам одного из республиканских телеканалов, когда те снимали про него материал для программы. Тогда Рома и рассказал журналистам, что в будущем очень хотел бы стать полицейским, и к Новому году хотел бы примерить настоящую полицейскую форму.

Полицейские, увидев материал по телевизору, решили выполнить желание мальчика. Однако из-за врожденной инвалидности подобрать Роме одежду было непросто – пришлось вместо пуговиц и застежек-молний применять более подходящую фурнитуру - липучки, чтобы будущий полицейский мог самостоятельно одевать и снимать форму. Ее сегодня в реабилитационном центре «Надежда» полицейские и вручили Роме. Форма мальчику пришлась впору. Подарки из рук Деда Мороза в погонах получили сегодня и другие воспитанники центра «Надежда».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2