news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане не позволят парковаться на проезжей части возле елочных городков

На праздничный период полиция республики перешла на усиленный режим работы.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Виктория Осинина). В праздничные дни татарстанская полиция перейдет на усиленный режим работы. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по РТ Василий Соколов.

«В праздничные дни основная нагрузка ляжет на плечи сотрудников наружных служб полиции республики. Совместно с ГПС МЧС РФ по РТ уже завершаются пожарно-технические обследования зданий и помещений на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности и пригодности для проведения новогодних мероприятий, особое внимание уделяется проверке детских садов и школ. К обеспечению общественного порядка на этот период максимально привлекаются военнослужащие ВВ МВД России, сотрудники ЧОП, ДНД и молодежные студенческие формирования по охране общественного порядка «Форпост», МОСПО», - сообщил Василий Соколов.

Начиная с 16 декабря, в республике будет установлено свыше 250 елочных новогодних городков, в том числе 44 – в Казани, 4 – в Набережных Челнах, 6 – в Елабуге, 5 – в Альметьевске, 2 – в Нижнекамске. На праздничных мероприятиях ожидается участие большого количества людей. В обязательном порядке на елочных городках выставляются стационарные посты полиции, обеспечивающие общественный порядок. В местах проведения Новогодних елок выставляются дополнительные посты ДПС.

Как пояснил начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов, по усмотрению муниципалитетов возле елочных городков будут организованы дополнительные парковки, но парковка на проезжей части будет строго пресекаться.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2