news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил выставку снегоуборочной техники Казани

Президент РТ отметил большой вклад новой техники в борьбу с последствиями буранов нынешней зимой.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Выставку снегоуборочной техники и технологий очистки улиц, применяемых в Казани, посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Вместе с главой республики новые машины, реагенты и другие экспонаты осмотрели гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Новую снегоуборочную технику для столицы Татарстана поставило предприятие ООО «Бошунг КАМА», базирующееся на площадях «КАМАЗа». Реализация контракта на производство и поставку новой снегоуборочной техники «Boschung» на базе шасси «КАМАЗ-6522» и «КАМАЗ-53605» началась в начале декабря нынешнего года. Специалисты «КАМАЗа» провели большую работу по адаптации швейцарских коммунальных надстроек под шасси «КАМАЗа» в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика и климатическими условиями России.

Всего в столицу Татарстана до конца года будут переданы 51 снегоуборочная машина на базе шасси «КАМАЗ» и зимних надстроек «Boschung», 7 уборочных машин «Сноубустер» и два компактных автомобиля «Пони» с зимней и летней надстройками. Эта техника была представлена сегодня главе республики.

Президент Татарстана Рустам Минниханов высоко оценил качество снегоуборочной техники и отметил, что использование шасси «КАМАЗ» позволит значительно сократить эксплуатационные расходы по сравнению с зарубежными машинами. В свою очередь гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин сообщил, что именно крупный заказ на технику со стороны муниципальных властей Казани обеспечил выход предприятия «Бошунг КАМА» на безубыточный режим работы.

По словам С.Когогина, было проведено обучение специалистов, которым предстоит работать на новой технике.

На выставке также были представлены противогололедные реагенты и снегоплавильные машины.

В интервью журналистам Рустам Минниханов отметил большой вклад новой техники в борьбу с последствиями буранов в Казани нынешней зимой. «Эта программа обошлась почти в 1,5 млрд. рублей – 1 млрд. выделила республика, 500 млн. привлек город», - подчеркнул Р.Минниханов, заявив, что обновление парка снегоуборочной техники необходимо продолжить.

«Набережные Челны уже начали реализовывать аналогичную программу, и я думаю, это будет примером для всех российских городов. Надеемся, что такая техника будет работать и в Татарстане, и в других регионах России», - сказал Президент республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2