news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дед Мороз постучался в окошко двух юных жителей Казани

В Казани продолжают поздравлять с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Татарстане в преддверии Нового года Дед Мороз и снегурочка навещают детей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодняшний день не стал исключением.

Необычным образом Дед Мороз поздравил 8-летних двойняшек Артура и Ангелину Чернеевых, страдающих ДЦП – он пришел к детям через окно. Стоит отметить, что семья Чернеевых живет на втором этаже 9-этажного дома. Забравшись на крышу девятиэтажного дома он по веревке с использованием альпинистского снаряжения спустился на 2-й этаж. Все это время на крыше его страховал коллега.

По словам Артура Чернеева, он никогда не видел, чтобы Дед Мороз приходил к детям через окно, хотя слышал, что он может попасть в дом через дымоходную трубу. Для детей такое появление новогоднего волшебника стало настоящим сюрпризом. Артур рассказал гостям стихотворение про елку и показал любимые елочные игрушки.

«Рад, что детям понравилось, что в их глазах промелькнула счастливая искорка», - поделился Дед Мороз и по совместительству спасатель второго класса поисково-спасательного отряда Казани Булат Бикчурин.

Сегодня необычным образом поздравят еще троих детей, страдающих ДЦП. Акция организована при поддержке Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям республики, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и Управления ГИБДД по г.Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2